Возрастное ограничение 18+

Сбербанк резко снизил процентные ставки по ипотеке

15.06 Четверг, 10 августа 2017
Сбербанк снизил процентные ставки по ипотеке и минимальный первоначальный взнос при покупке жилья. «Текущее изменение — самое масштабное за все годы существования ипотеки в Сбербанке единовременное улучшение условий по продукту: диапазон изменения составит 0,6–2 п. п., первоначальный взнос снижен на 5 п. п.», — говорится в сообщении банка, передает «РИА Новости».

Снижение ставки касается как покупки новостроек, так и жилья на вторичном рынке. В первом случае ставки начинаются с 7,4 % и достигают 10 %, во втором — 8,9 и 10 % соответственно. Первоначальный взнос для готового жилья теперь составляет не 20 % от стоимости квартиры, а 15 %.

По данным банка, спрос на ипотеку превышает докризисный уровень. Так, в мае и июне этого года в Сбербанке зафиксировали рекордные выдачи по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. За два месяца было выдано около 154 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK