Возрастное ограничение 18+

Гренландский тринадцатиметровый кит застрял в устье реки в Хабаровском крае

12.37 Четверг, 10 августа 2017
Гренландский тринадцатиметровый кит застрял в устье реки на острове Большой Шантар в Хабаровском крае. Соответствующая информация поступила сегодня утром главе ФГБУ «Заповедное Приамурье» Владимиру Андронову.

Во время отлива животное поливают из противопожарных помп, чтобы его кожа не высохла. Руководство заповедника уже известило об инциденте Минприроды России и консультируется по спасению кита со всеми ведущими специалистами.

Гренландский, или полярный, кит обитает в Северном полушарии, Охотское море является южной границей его обитания. Популяция этих животных, занесенных в Красную книгу, находится под угрозой исчезновения. В длину киты достигают 22 метров, вес — до 100 тонн, напоминает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK