Возрастное ограничение 18+

КНДР пригрозила ракетным ударом по американской военной базе на Гуаме

16.16 Среда, 9 августа 2017
Отношения США и КНДР серьезно обострились в последние сутки — Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что Северная Корея рассматривает возможность нанесения ракетного удара по американской военной базе на острове Гуам. В ответ американский президент Дональд Трамп пригрозил КНДР «огнём и яростью» в случае угрозы для США, передает «РИА Новости».

Ранее Пхеньян заявил, что его ракеты «утопят в огне» остров Гуам. Кроме того, стало известно, что возможность нанесения превентивного ядерного удара по острову рассматривается властями КНДР.

В начале августа ООН ужесточила санкции против КНДР. Стране запрещается экспортировать морепродукты, уголь и железо. Судам государства запрещен вход во все порты мира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK