Возрастное ограничение 18+

Украина осенью начнет процедуру взыскания зарубежного имущества «Газпрома»

16.32 Пятница, 4 августа 2017
Уже осенью Минюст Украины планирует начать процедуру взыскания зарубежного имущества «Газпрома» в счёт штрафа, наложенного Антимонопольным комитетом страны. Об этом сообщает украинское издание «Обозреватель» со ссылкой на руководителя ведомства Павла Петренко.

«Следующий шаг — с осени мы будем двигаться в направлении применения механизмов правовой помощи по выполнению данного решения суда на территории других стран. Пока не буду называть те страны, к которым мы можем обратиться, чтобы не было политических манипуляций со стороны России», — сказал Петренко.

Как напоминает РенТВ, в 2015 году Антимонопольный комитет Украины выписал «Газпрому» штраф в размере 3,2 миллиарда долларов за «злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа». Российская компания пыталась оспорить решение в инстанциях Украины, однако все иски были отклонены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK