Возрастное ограничение 18+

России предложили выход из скандальной ситуации с турбинами Siemens

16.47 Четверг, 27 июля 2017
Управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс уверен, что проблема с четырьмя турбинами Siemens, которые были поставлены в Крым, будет «легально решена» в случае, если российская сторона вернет их компании, сообщает «РИА Новости».

«Все еще действует предложение Siemens выкупить турбины обратно, — сказал директор. — Я не совсем понимаю, почему российская сторона пока отказалась от такого простого, выгодного всем сторонам решения».

Ранее западные СМИ сообщили, что 2 газотурбинные установки фирмы Siemens были переправлены в Крым для Севастопольской и Симферопольской тепловых электростанций. Журналисты указали, что это является нарушением режима западных санкций, введенных против РФ, передает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK