Возрастное ограничение 18+

Пресненский суд Москвы отказал бывшей жене Потанина в иске на 850 миллиардов

16.32 Четверг, 27 июля 2017
Пресненский суд Москвы отказал в удовлетворении иска Наталье Потаниной, которая собиралась взыскать со своего бывшего мужа, главы «Норильского никеля» Владимира Потанина, 850 миллиардов рублей, передает «Вести.ру».

Потанина, подавшая иск 22 мая, требовала признать общим имуществом супругов, а затем разделить акции иностранных компаний Pharanco, Bektanco, Decoso и Lovenco. После этого она намеревалась взыскать денежную компенсацию за причитающуюся ей долю.

Аналогичный иск Потаниной, в котором она просила признать совместным имуществом с Потаниным акции ЗАО «КМ-Инвест» и заявляла требования о передаче ей 215 млрд рублей, суд отклонил 25 мая текущего года также в связи с истечением срока давности, напоминают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK