Возрастное ограничение 18+

Песков назвал причины рекордного оттока иностранного капитала из РФ

16.17 Понедельник, 3 июля 2017
Рекордный отток иностранного капитала из России объясняется конъюнктурными процессами и волатильностью. Такое заявление сделал пресс-секретарь Путина Песков. «Мы по-прежнему считаем, что определенная волатильность возможна всегда. Капитал свободно приходит в страну и свободно отсюда уходит. Это во многом конъюнктурные факторы», – сказал Песков.

Таким образом он прокомментировал подсчеты аналитиков «Ренессанс Капитал», согласно которым иностранные инвесторы за последние четыре месяца вывели рекордную сумму – порядка $1,5 млрд. Аналитики связывают этот процесс с осложнением отношений между РФ и США, а также с корпоративным конфликтом между «Роснефтью» и АФК «Система», отмечает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK