Возрастное ограничение 18+

Совет Федерации одобрил закон об отмене открепительных удостоверений на выборах

15.27 Среда, 31 мая 2017
Совет Федерации одобрил пакет законопроектов, предусматривающих, в частности, отмену открепительных удостоверений и уточнение процедуры назначения выборов президента России в 2018 году, передают «Ведомости».

Предусматривается, что избиратель, который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, вправе подать в избирательную комиссию заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения в порядке, установленном ЦИК России. Регистрация будет проводиться только на одном избирательном участке, при этом избиратель будет исключен из списков голосующих по своему месту жительства.

Для того чтобы отдать голос по месту пребывания, человек должен будет подать заявление в ЦИК не ранее чем за 45 дней и не позднее 14:00 по местному времени дня, который предшествует дню голосования, отмечают «Известия».

Также закрепляется норма о праве наблюдателей ознакомиться с информацией о голосовании избирателей по новой схеме. Предполагается ее опубликование в интернете с разбивкой по участкам, но без упоминания фамилий избирателей, сообщает rg.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK