Возрастное ограничение 18+

ЕСПЧ обязал РФ выплатить 38 тысяч евро за нарушения на выборах депутатов Госдумы в 2011 году

16.24 Вторник, 30 мая 2017
Россия должна выплатить 38 тысяч евро по делу о фальсификациях на выборах депутатов Госдумы в декабре 2011 года. К такому решению пришел Европейский суд по правам человека, удовлетворивший жалобы жителей Санкт-Петербурга, передает mk.ru.

Жалобу подавали 11 человек, ЕСПЧ постановил, что нарушения имели место в отношении девяти из них. Компенсации по 7,5 тысячи евро положены четверым истцам, двум их представителям в общей сложности должно быть выплачено 8 тысяч евро (в качестве компенсации судебных издержек). Кроме того, если эта сумма будет обложена в России налогом, его также должны будут уплатить власти, сообщает Lenta.ru.

Как напоминает Life.ru, подавшие иск утверждали, что результаты голосования на нескольких участках в Северной столице были изменены. Они также добавили, что после подачи ими жалобы в избирательную комиссию и прокуратуру пересчёта голосов не произошло.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK