Возрастное ограничение 18+

200 американских морпехов замерзли на учениях недалеко от российско-норвежской границы

16.14 Четверг, 18 мая 2017
Почти двести американских морпехов замерзли во время учений недалеко от российско-норвежской границы. Снаряжение не выдержало температуры ниже минус 45 градусов.

Как сообщил представитель шведской компании по производству зимней военной одежды Torraka Йонас Райдем, изготовители арктической формы для американских войск не учли того, что исходящая от тела влага может замерзать в слоях одежды на сильном холоде, передает Life.ru.

Кроме того, на учениях в Арктике военные США столкнулись и с другими проблемами. В частности, верхняя одежда бойцов на сильном холоде расходилась по швам, молнии замерзали и не расстегивались, ботинки не держались в лыжных креплениях, а пластиковые рюкзаки попросту трескались, отмечает РенТВ.

Учения Joint Viking 2017 прошли с 6 по 15 марта нынешнего года вблизи российско-норвежской границы. Участие в них приняли около восьми тысяч военных из Норвегии, США и Великобритании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK