Возрастное ограничение 18+

Экс-глава Минфина РФ Кудрин предложил Путину сократить число пенсионеров в России

12.43 Пятница, 5 мая 2017
Экс-глава Минфина РФ Кудрин подготовил для Путина стратегию, в рамках которой предлагается повысить пенсионный возраст и тем самым сократить число пенсионеров в РФ, пишет газета «Ведомости».

Эксперты во главе с Кудриным рекомендуют повысить пенсионный возраст до 63 лет у женщин и 65 лет у мужчин – делать это планируется с шагом по полгода в год начиная с 2019 года. Сообщается, что благодаря этой мере численность пенсионеров сократится на 9 %, до 38,52 млн.

Также в ЦСР призвали ужесточить условия получения пенсии. Трудовой стаж для начисления пенсии предложили повысить с 15 до 20 лет, минимальное число баллов – до 30, а после 2025 года – до 52.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
65765
Добавил 65765
5 мая 2017 17:33
А давайте введём гражданам РФ доплату от ренты за пользование природными ресурсами как во всех нормальных странах, кстати и в том же США, и давайте прикроем оффшоры, через которые утекают деньги за проданные ресурсы , дураку понятно если ресурсов вывозится в три раза больше чем возвращается денег в РФ от оффшорных добытчиков ресурсов то кто виноват...И давайте центробанк сделаем государственным а не частным ...Власть в РФ себя исчерпала и дискредитировала, приближая всяких Кудриных и Чубайсов.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK