Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, боевики ИГ в Сирии используют оружие с российской электроникой

12.30 Пятница, 5 мая 2017
Боевики запрещенных в России ИГ («Исламское государство») и «Джебхат ан-Нусра» используют в Сирии современные снайперские винтовки производства США и Австрии и оптические прицелы с электроникой, произведенной на российских предприятиях, передает «Коммерсантъ».

В частности, были найдены американские снайперские винтовки Remington MSR и австрийские Steyr Mannlicher SSG 08. В комплекте с ними идут и самые современные прицелы ночного видения, которые производят только в Соединенных Штатах и РФ.

Как отмечает Life.ru, российские спецслужбы занимаются изучением вооружения боевиков с первых дней участия ВС РФ в борьбе с террористами на территории Сирии. Особое внимание уделяется снайперским винтовкам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK