Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, британские банки участвовали в отмывании 740 млн долларов из России

16.48 Вторник, 21 марта 2017
Не менее $740 млн прошло через 17 крупнейших британских банков в рамках международной схемы по отмыванию денег из РФ. Как пишет The Guardian, в преступной схеме с названием «Всемирная прачечная» участвовали такие банки, как HSBC, Royal Bank of Scotland, Lloyds, Barclays и Coutts.

The Guardian пишет, что следователи допрашивают представителей финансовых учреждений по поводу сомнительных платежей. По оценкам издания, в финансовой цепочке по отмыванию денег участвовали порядка 500 человек, в том числе банкиры, а также «фигуры, работающие в ФСБ или связанные с ней».

Следователи интересуются, почему британские банки не остановили сомнительные платежи. Они считают, что «деньги, очевидно, были украдены или имеют иное криминальное происхождение».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK