Возрастное ограничение 18+

В МИД РФ назвали «тревожным сигналом» заявление Эрдогана о свержении Асада

10.45 Четверг, 1 декабря 2016
Заместитель министра иностранных дел России Рябков заявил, что в МИДе считают тревожным сигналом заявление президента Турции Эрдогана о необходимости отстранения от власти президента Сирии Асада военным путем, передает «Интерфакс».

По словам Рябкова, у России «никогда не было никаких иллюзий насчёт того, какие цели преследуют США и ряд союзников» в процессе проведения сирийской политики. Так, западные лидеры неоднократно заявляли, что не видят будущего Сирии с Асадом.

«Другое дело, что под задачу смены режима в Дамаске теперь подтягиваются конкретные военные усилия. То есть определённые силовые приёмы, операции, которые могут проводиться в этой связи, конечно же, нас тревожат», – цитирует «РИА Новости» Рябкова.

Ранее Эрдоган заявил, что турецкая армия вошла на сирийскую территорию, чтобы «положить конец правлению жестокого тирана» – сирийского президента Асада, напоминает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK