Возрастное ограничение 18+

На траурное мероприятие памяти Фиделя Кастро в Гаване пришли около миллиона человек

13.17 Среда, 30 ноября 2016
Около миллиона человек присутствовали в Гаване на массовом мероприятии, посвященном памяти Фиделя Кастро, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия. Российскую делегацию возглавлял председатель Госдумы Володин.

Траурная церемония проходила в Гаване, на главной площади города — площади Революции. Перед огромной толпой выступили 18 ораторов, последним из которых был Рауль Кастро, брат Фиделя Кастро, глава государства. Он пообещал народу Кубы продолжить дело своего брата, передает LIfe.ru.

В среду урна с прахом Фиделя Кастро отправится на восток острова, по обратному маршруту кубинских революционеров в январе 1959 года. 3 декабря в Сантьяго-де-Куба — колыбели кубинской революции — пройдет массовое траурное мероприятие, отмечает Газета.ру.

Фидель Кастро умер 25 ноября в возрасте 90 лет. На Кубе был объявлен девятидневный траур.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK