Возрастное ограничение 18+

В Средиземном море военный корабль России спас экипаж украинского рыболовецкого судна

15.14 Четверг, 24 ноября 2016
Российский военный корабль «Адмирал Кулаков» спас экипаж украинского рыболовецкого судна в Средиземном море. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Украинское рыболовецкое судно «097» потеряло ход еще 21 ноября. Двое суток рыбаки дрейфовали в Средиземном море. Сигнал о бедствии судна получил российский противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков», который вышел в Атлантику и Средиземноморье в составе корабельной авианосной группы 15 октября, отмечает MK.ru.

«Вице-адмирал Кулаков» незамедлительно выдвинулся для оказания помощи экипажу терпящего бедствие судна и в 9.45 (мск) подошел к украинскому рыболовецкому судну и приступил к оказанию помощи. На борту траулера находилось 7 граждан Украины.

Потерпевшим оказывается медицинская помощь. В настоящее время российские военные моряки определяют необходимость эвакуации команды, возможность восстановления хода корабля или его буксировки до ближайшего морского порта, сообщает Газета.ру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK