Возрастное ограничение 18+

Вице-мэр Волгограда ушел в отставку после того, как оскорбил воспитанников детской школы танцев

15.39 Вторник, 22 ноября 2016
В Волгограде ушел в отставку вице-мэр Анатолий Омельченко, который ранее называл воспитанников детской школы танцев «однополыми существами, крутящими попами». Он уволился по собственному желанию, заявили РБК в пресс-службе администрации города.

В должности замглавы администрации Волгограда по вопросам культуры и социальной политики Омельченко проработал всего около месяца.

Как напоминает РИА «Новости», в середине ноября вице-мэр Волгограда по вопросам культуры и социальной политики приехал в ДЮСШ №22 «Мечта». По словам педагогов и родителей, Омельченко заявил, что ненавидит танцы и не считает их видом спорта. Кроме того, он назвал воспитанников школы «однополыми существами, крутящими попами».

После этого в Сети был начат сбор подписей за отставку чиновника. Однако, как передает РИА «Новости», Омельченко решил покинуть свой пост сам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK