Возрастное ограничение 18+

Глава МИД РФ Лавров назвал провокацией похищение российских военных в Крыму

15.33 Вторник, 22 ноября 2016
Министр иностранных дел России Лавров назвал провокацией похищение российских военных сотрудниками Службы безопасности Украины в Крыму, передает РТ.

«Мы считаем, что это была незаконная провокация, совершенная спецслужбами Украины на территории России в отношении российских граждан. Этим занимаются наши правоохранительные органы», – сказал он.

Как напоминает РБК, накануне, 21 ноября, Минобороны России заявило, что украинские спецслужбы незаконно задержали и вывезли из Крыма двух российских военнослужащих – прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова. В пресс-службе СБУ уже заявили, что задержанные являются дезертирами, так как ранее были украинскими военными.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK