Возрастное ограничение 18+

Турция обсуждает с Россией вопрос покупки зенитной ракетной системы С-400

15.20 Пятница, 18 ноября 2016
Министр национальной обороны Турции Фикри Ышык сообщил, что Анкара обсуждает с Москвой покупку комплексов С-400, передает РИА «Новости».

«Мы ведем переговоры по С-400 не только с Россией, но и с другими странами, у которых есть аналогичные системы. Сейчас позиция России по этому вопросу положительная», — сказал он в эфире турецкого телеканала NTV.

Ранее пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Москва и Анкара пришли к консенсусу проработать детали возможного сотрудничества по созданию турецкого национального проекта системы ПВО, отмечает «Интерфакс».

С-400 «Триумф» — многоканальная зенитно-ракетная система, способная поражать все имеющиеся средства воздушного нападения, включая самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, крылатые ракеты и тактические баллистические ракеты с максимальными скоростями до 4800 метров в секунду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK