Возрастное ограничение 18+

Кассационный суд Египта отменил смертный приговор бывшему президенту Мурси

16.58 Вторник, 15 ноября 2016
Кассационный суд Египта отменил смертный приговор в отношении экс-президента страны Мухаммеда Мурси, передает Reuters. Смертный приговор свергнутому политику был вынесен 16 мая 2015 года за участие в массовом побеге из тюрьмы. Теперь обстоятельства этого дела будут рассмотрены заново.

Как напоминает РБК, после отстранения от власти в июле 2013 года Мурси арестовали и предъявили ему ряд обвинений. По обвинению в причастности к убийствам протестующих в декабре 2012 года его приговорили к 20 годам лишения свободы без права на досрочное освобождение, а по обвинению в шпионаже в пользу группировки ХАМАС и в пользу Катара его приговорили к двум пожизненным заключениям. В июле прошлого года приговорен к смертной казни за подготовку побега из тюрьмы в 2011 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK