Возрастное ограничение 18+

Газета The Wall Street Journal назвала главных претендентов на пост госсекретаря США

16.17 Вторник, 15 ноября 2016
Основными кандидатами на должность госсекретаря США в новой администрации избранного президента Дональда Трампа являются бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и бывший постоянный представитель страны в ООН Джон Болтон, сообщила The Wall Street Journal.

Джулиани, отмечает издание, является давним другом и союзником Трампа, в то время как Болтон известен как неоконсерватор, призывавший в 2015 году начать бомбардировки Ирана. Окончательное решение новый президент должен принять в ближайшие недели, при этом не исключено, что список претендентов изменится.

Как отмечает LIfe.ru,о ранее ряд СМИ в числе возможных кандидатов на кресло госсекретаря США называли экс-спикера Палаты представителей Конгресса Ньюта Гингрича и еще одного бывшего постпреда США при ООН Залмая Халилзада.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK