Возрастное ограничение 18+

Глава РСПП Александр Шохин надеется на снятие обвинений с Алексея Улюкаева

16.09 Вторник, 15 ноября 2016
Глава РСПП Александр Шохин не исключает возможности того, что после завершения следствия обвинения против главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева будут сняты и он вернется к исполнению своих обязанностей.

«Я думаю, потенциально такая возможность есть, и я сильно надеюсь, что за отсутствием состава преступления Алексей Валентинович будет отпущен — и не только на свободу, но и вернётся на свою должность», — приводит его слова РБК.

Шохин напомнил, что похожая ситуация была и с Сергеем Сторчаком, который вернулся на пост замминистра финансов после следственных мероприятий.

Как напоминает «Известия», Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в $2 млн за выданную МЭР положительную оценку, позволившую «Роснефти» приобрести госпакет акций «Башнефти». Против него возбудили уголовное дело.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK