Возрастное ограничение 18+

НАТО повысит боеготовность «сотен тысяч военных» из-за «активных действий России»

12.36 Понедельник, 7 ноября 2016
Генсек НАТО Йенс Столтенберг в интервью The Times заявил, что альянс переведет значительное число своих военных на усиленный режим несения службы. Этот шаг является реакцией на проявляемую Россией активность, передает «Коммерсант».

По словам Столтенберга, Россия наращивает свою военную мощь в течение многих лет и становится «все более деятельной во многих аспектах». В ответ, заявил генсек НАТО, альянс отреагирует самым значительным усилением коллективной безопасности со времен окончания «холодной войны».

Столтенберг не привел точную цифру, однако постоянный представитель Великобритании при НАТО Адам Томпсон сказал, что целью является перевод на усиленный режим службы 300 тыс. солдат в течение двух месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK