Возрастное ограничение 18+

В Тульской области введен режим чрезвычайной ситуации из-за гибели урожая

17.59 Среда, 2 ноября 2016
Режим чрезвычайной ситуации введен в Тульской области из-за гибели сельскохозяйственных культур и недобора урожая. Соответствующее постановление правительства региона опубликовано на официальном портале нормативно-правовой информации.

Как сообщает издание Myslo.ru, в конце сентября министр сельского хозяйства области заявлял о затянувшейся из-за погодных условий уборочной кампании. На тот момент площадь погибших посевов составляла 10% от общей площади зерновых и зернобобовых культур.

Срок действия положения введен на две недели (до 15 ноября). В рамках ЧС примут меры для завершения уборочных работ и сохранения урожая, а также проведут обобщение и анализ сведений по оценке ущерба, представленных муниципалитетами, передают «Известия».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK