Возрастное ограничение 18+

Шойгу заявил, что НАТО вынуждает Россию принимать меры оборонительного характера

16.32 Среда, 2 ноября 2016
НАТО наращивает наступательный потенциал на границах России и Белоруссии, поэтому Москва вынуждена принимать меры оборонительного характера. Об этом в среду, 2 ноября, заявил министр обороны Шойгу, передает «Интерфакс».

«На западных рубежах Союзного государства США и другие члены НАТО активно наращивают свой наступательный потенциал, открывая новые базы и развивая военную инфраструктуру», – заявил глава Минобороны в ходе заседания совместной коллегии министерств обороны России и Белоруссии в Минске. По его словам, не прекращаются попытки НАТО навязать свою волю другим странам с помощью военной силы, а также экономического и политического диктата.

Такие действия подрывают стратегическую стабильность, в связи с чем Россия вынуждена принимать ответные меры, рассказал министр обороны. Так, Россия и Белоруссия активно и успешно взаимодействуют по основным проблемам региональной и глобальной стабильности, что позволяет укрепить оборонный потенциал, заметил Шойгу, сообщает MK.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK