Возрастное ограничение 18+

Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить фильм «Матильда» Алексея Учителя

16.26 Среда, 2 ноября 2016
Заместитель председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Поклонская направила запрос генпрокурору России Чайке с просьбой проверить фильм «Матильда» Алексея Учителя.

Ранее Life сообщил, что Поклонская инициирует проверку фильма после получения обращения от общественного движения «Царский крест», которое считает картину «угрозой национальной безопасности».

Действия активистов, которые обратились к Поклонской с просьбой провести проверку, сам Алексей Учитель назвал глупостью и маразмом, передает «Лента.ру».

Фильм «Матильда» должен выйти на экраны в марте 2017 года. В картине рассказывается о судьбе балерины Матильды Кшесинской и её отношениях с Николаем Вторым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK