Возрастное ограничение 18+

Мосгорсуд счел законным арест гражданина Украины Романа Сущенко по делу о шпионаже

16.57 Четверг, 27 октября 2016
Московский городской суд признал законным арест украинца Романа Сущенко, который был задержан российскими правоохранительными органами по обвинению в шпионаже, передает РИА «Новости».

По данным ФСБ России, гражданин Украины «целенаправленно собирал составляющие государственную тайну сведения о деятельности вооруженных сил и войск национальной гвардии России, утечка которых за рубеж могла нанести ущерб обороноспособности государства». ФСБ называет Сущенко сотрудником главного управления разведки Минобороны Украины, а сам задержанный представляется журналистом, отмечает «Коммерсант».

Напомним, ранее украинское национальное агентство «Укринформ» заявило, что Сущенко с 2002 года является их журналистом. По их информации, Сущенко находился в отпуске и прибыл в Москву к родственникам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK