Возрастное ограничение 18+

Украина, Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия продлили санкции в отношении РФ

10.14 Вторник, 25 октября 2016
Украина, Черногория, Албания, Лихтенштейн, Норвегия приняли решение присоединиться к решению Евросоюза продлить санкции в отношении Российской Федерации. Об этом сообщила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, передает Rg.ru.

Страны, таким образом, присоединились к продлению санкций против России до 15 марта 2017 года, решение о котором принял Совет Европейского союза в сентябре этого года. В документе также отмечается, что Евросоюз обращает внимание на данное решение и приветствует его.

Как напоминает «Лента.ру», 15 сентября Совет Европейского союза продлил до 15 марта 2017 года санкции против ряда граждан и предприятий России и Украины. В «черном списке» 37 названий и 146 фамилий (это представители российского руководства, деловых и политических кругов, силовики, а также почти все руководители самопровозглашенных ДНР и ЛНР).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK