Возрастное ограничение 18+

Медведев на заседании правительства представил Мутко фразой «лет ми спик фром май харт ин рашн»

16.29 Четверг, 20 октября 2016
Медведев на заседании правительства представил кабмину нового вице-премьера по спорту Виталия Мутко и Павла Колобкова, который накануне был назначен министром спорта страны, передает Газета.ру.

Отметим, что Мутко Медведев представил его же фразой, ставшей крылатой. «Ну что, лет ми спик фром май харт ин рашен», — заявил премьер-министр. «Прежде чем мы начнем заседание правительства, еще раз представлю вам наших коллег — и старых, и новых. Это Виталий Мутко, который у нас теперь заместитель председателя правительства, он отвечает за спорт, туризм и молодежную политику», — продолжил Медведев.

Мутко был освобожден от должности министра спорта и назначен вице-премьером накануне, 19 октября. Соответствующий указ подписал Путин. На новом посту Мутко будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики. Еще одним указом глава государства увеличил число вице-премьеров в России с восьми до девяти, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK