Возрастное ограничение 18+

В НАТО обеспокоены перебрасыванием Россией к берегам Сирии кораблей Северного флота

15.23 Четверг, 20 октября 2016
По данным НАТО, Россия перебросила к берегам Сирии весь свой Северный флот. Как сообщают источники в альянсе, это стало наиболее крупной операцией Москвы со времен «холодной войны».

РФ перевозит истребители, предназначенные для участия в наступлении на Алеппо, приводит Рейтер слова высокопоставленного дипломата Североатлантического альянса. По его словам, Россия разворачивает все корабли Северного флота и большую часть Балтийского. Он назвал этот жест недружественным. И предрёк нарастание воздушных ударов по Алеппо «как часть стратегии России по объявлению победы в этом городе», передает «Эхо Москвы».

Как напоминает РБК, в середине октября в Средиземное море отправился тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» российского Северного флота в сопровождении боевых кораблей. В состав группы вошли тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большие противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», а также суда обеспечения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK