Возрастное ограничение 18+

Олимпийскую чемпионку Терезу Йохауг отстранили от соревнований на два месяца за допинг

16.57 Среда, 19 октября 2016
Норвежская лыжница Тереза Йохауг отстранена от соревнований на два месяца из-за положительной допинг-пробы. Об этом сообщается на официальном сайте Норвежского антидопингового агентства.

Ранее стало известно, что в допинг-пробе спортсменки обнаружено запрещенное вещество клостебол, который является аналогом мужского полового гормона тестостерона. Сообщалось, что попало оно в организм Терезы через специальный крем, который она использовала против солнечных ожогов на губах, а ответственность за ошибку на себя взял врач лыжницы Фредрик Бендиксен, передает «Газета.ру».

Ранее медик заявлял, что купил в итальянской аптеке мазь «Трофодермин» для лечения воспаления на губе Йохауг. Проверка показала, что доктор дал лекарство спортсменке, не проверив на наличие запрещенных субстанций, при этом на вопрос спортсменки, можно ли использовать препарат, он ответил утвердительно, сообщает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK