Возрастное ограничение 18+

Суд изъял Gelandеwagen сына вице-президента «Лукойла» Шамсуарова в пользу государства

16.45 Понедельник, 17 октября 2016
Сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров приговорен к обязательным работам по делу о гонках Gelandewagen. Другой фигурант, находившийся за рулем внедорожника Абдувахоб Маджидов, оправдан по всем статьям обвинения, сообщает ТАСС.

Кроме того, Гагаринский суд Москвы изъял в пользу государства внедорожник Mercedes G63 AMG, на котором сын вице-президента «Лукойла» Руслан Шамсуаров и его друзья устроили гонки с полицией, передает РИА Новости.

В понедельник суд признал виновными трех молодых людей, устроивших гонку с полицейскими по улицам Москвы на «Гелендвагене», в оскорблении сотрудников полиции. При этом обвинение по более тяжкой ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти) со всех троих подсудимых было снято, отмечает «Интерфакс».

В прокуратуре уже заявили, что обжалуют приговор Шамсуарову. «Гособвинение недовольно приговором и будет обжаловать», - сказал прокурор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK