Возрастное ограничение 18+

Правительство РФ предлагает ужесточить наказание за преступления в сфере гособоронзаказа

16.18 Четверг, 13 октября 2016
Правительство внесло в Госдуму законопроекты, предлагающие ужесточить наказание за преступления в сфере государственного оборонного заказа. Соответствующий документ, подписанный премьер-министром Медведевым, был опубликован на сайте кабмина.

В частности, предлагается ввести специальный состав преступления – расходование денег на цели, не связанные с выполнением заказа. Ответственность будут нести лица, выполняющие управленческие функции в коммерческой или другой организации, являющейся головным исполнителем поставок продукции по ГОЗу, а также индивидуальные предприниматели. Также предлагается ужесточить уголовную ответственность за расходование бюджетных средств должностным лицом государственного заказчика ГОЗа на цели, не соответствующие условиям их получения, передают «Известия».

В кабмине отметили, что принятие законопроектов будет способствовать противодействию нецелевому расходованию средств, выделяемых из федерального бюджета для реализации государственного оборонного заказа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK