Возрастное ограничение 18+

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Тереза Йохауг уличена в употреблении допинга

15.51 Четверг, 13 октября 2016
Олимпийская чемпионка 2010 года по лыжным гонкам норвежка Тереза Йохауг сдала положительный допинг-тест. Об этом было официально объявлено Норвежской федерацией лыжного спорта. В заявлении отмечается, что в пробе спортсменки, взятой 16 сентября, был найден запрещенный препарат клостебол, который входит в группу анаболических стероидов.

Предположительно, вещество попало в организм спортсменки вместе с кремом для губ, который она использовала из-за солнечного ожога. Крем был дан спортсменке врачом национальной команды Фредриком Бендиксеном, который заверил спортсменку, что запрещенных веществ в препарате нет.

«Я раздавлена и в полном отчаянии, эта ситуация очень сложная и кажется просто нереальной для меня. Я считаю это несправедливым и совершенно незаслуженным, но, конечно, осознаю свою ответственность за те препараты, которые использую», – сказала Йохауг, передает Sports.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK