Возрастное ограничение 18+

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро подтвердил намерение Парижа сотрудничать с Москвой

15.30 Четверг, 13 октября 2016
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл сегодня переговоры с главой МИД Франции Жан-Марком Эйро. Телефонный разговор состоялся по инициативе французской стороны, сообщается сайт дипведомства РФ.

«Жан-Марк Эйро заверил, что Париж привержен сотрудничеству с Москвой как по продвижению двусторонних отношений, так и по ключевым вопросам международной повестки дня», – информировали в дипведомстве. В МИД РФ сообщили также, что Сергей Лавров «привлек внимание к интервью Путина каналу TF1, в котором российский лидер подтвердил линию на взаимодействие с Францией».

Как напоминает «РИА Новости», накануне Путин заявил, что Москва дорожит отношениями с Парижем и что они с французским президентом найдут другую возможность встретиться и обсудить сирийский вопрос, коль скоро намеченный на 19 октября визит в столицу Франции не состоится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK