Возрастное ограничение 18+

Верховный суд РФ отменил смягчение приговора экс-главкому Сухопутных войск Чиркину

15.58 Вторник, 11 октября 2016
Верховный суд РФ отменил решение о смягчении приговора бывшему главкому Сухопутных войск РФ генерал-полковнику Владимиру Чиркину, которому реальный срок был заменен штрафом.

Верховный суд согласился с доводами прокуратуры, которая опротестовала решение о замене статьи обвинения по делу Чиркина – летом президиум Московского окружного военного суда переквалифицировал преступление с получения взятки на мошенничество. В связи с этим было смягчено и наказание – вместо реального лишения свободы экс-главком получил штраф, напоминает «Эхо Москвы».

Чиркин также просил передать дело на пересмотр, однако по другой причине — он настаивает на оправдании.

Как напоминает life.ru, по данным следствия, за взятку в 450 тысяч рублей Чиркин обещал выделить офицеру квартиру, которая тому полагалась по закону. В итоге оказалось, что она уже занята. Майор обратился в прокуратуру.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK