Возрастное ограничение 18+

В Госдепе сожалеют о разрыве соглашения между «Росатомом» и Министерством энергетики США

11.14 Четверг, 6 октября 2016
Американский Госдепартамент расценил как «реальную трагедию» прекращение действия соглашения между госкорпорацией «Росатом» и Министерством энергетики США, передает ТАСС. В ведомстве подчеркнули, что «пока не получали официального уведомления» от Москвы.

Напомним, что днем в среду Медведев подписал распоряжение о прекращении действия соглашения между госкорпорацией «Росатом» и Министерством энергетики США о сотрудничестве в проведении исследований возможности конверсии российских исследовательских реакторов на использование низкообогащенного уранового топлива.

При этом по факту никакой совместной работы не ведётся уже два года, рассказал «Эху Москвы» директор Центра энергетики и безопасности Антон Хлопков. Он отметил, что приостановление соглашения – это скорее демонстративный шаг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK