Возрастное ограничение 18+

Власти США отвергли версию «инсценировки» удара по гуманитарному конвою в Сирии

09.52 Четверг, 6 октября 2016
Новый доклад независимых экспертов при Международной группе поддержки Сирии официальный представитель Госдепа Марк Тонер назвал «фальшивкой». Как отмечает ТАСС, ведомство отказалось рассматривать документ. В докладе говорилось, что атака, совершённая 19 сентября на гуманитарный конвой в районе Алеппо, была «хорошо подготовленной инсценировкой».

Он заявил, что США ясно рассказали о произошедшем при ударе с воздуха по гуманитарной колонне. По его словам, «никакие фальшивки» не могут этого опровергнуть. Тонер также отметил, что не понимает, откуда взялся доклад, говорящий об инсценировке.

Как напоминает Regnum, ранее эксперты при целевых группах Международной группы поддержки Сирии пришли к выводу, что нападение на гуманитарную колонну ООН в Сирии было «хорошо подготовленной инсценировкой или липовой атакой».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK