Возрастное ограничение 18+

Прокуратура подозревает 100 человек в причастности к крушению малайзийского «Боинга» под Донецком

16.52 Среда, 28 сентября 2016
У прокуроров есть список из 100 человек, которые подозреваются в причастности к крушению малайзийского «Боинга» в Донецкой области. Об этом, как сообщает агентство Reuters, в следственной группе уже рассказали родственникам погибших пассажиров и членов экипажа.

Члены семей погибших были проинформированы о результатах расследования перед представителями СМИ. Отмечается, что расследование катастрофы ведет совместная следственная группа Нидерландов, Австралии, Украины, Бельгии, Малайзии.

Также, по данным следствия, рейс MH17 в Донбассе был сбит ракетой, которую выпустили с территории, контролируемой ополченцами, ракета для системы «Бук» была доставлена из России, и выстрел был произведен выходцем из России, передает «Газета.ру».

Как напоминает «Коммерсантъ», Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший 17 июля 2014 года рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение над Донбассом, где в это время шли бои между украинскими военными и сторонниками ДНР и ЛНР. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK