Возрастное ограничение 18+

Президент США Барак Обама выдвинул кандидатуру первого за 55 лет посла США на Кубе

10.37 Среда, 28 сентября 2016
Президент США Барак Обама предложил кандидатуру Джеффри Делорентис на пост первого за 55 лет посла США на Кубе. Как сообщило в среду информагентство «РИА Новости», это подтвердили в пресс-службе Белого дома. Предложение главы государства должен одобрить Сенат. Сейчас Делорентис занимает пост поверенного в делах США на Кубе.

«Его назначение в качестве посла – это продиктованный здравым смыслом шаг на пути к нормальным и более продуктивным отношениям между двумя странами», – заявил Обама.

Как напоминает life.ru, США в 1961 году разорвали отношения с Кубой и объявили о введении торгово-экономического эмбарго. В конце 2014 года президент Соединённых Штатов Барак Обама объявил о начале нормализации двусторонних связей. Возобновление работы посольств в странах произошло в июле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK