Возрастное ограничение 18+

В Азербайджане назвали состоявшимся референдум по внесению изменений в конституцию

17.37 Понедельник, 26 сентября 2016
Центризбирком Азербайджана признал состоявшимся референдум по внесению изменений в конституцию страны. По информации агентства «Интерфакс», явка уже составила 30,6% при необходимых 25%. «Явка избирателей на референдуме в Азербайджане к 12:00 составила 30,6%», — заявил Оруджев.

Президент Азербайджана Алиев подписал указ о проведении референдума о внесении изменений в Конституцию 26 июля. Предлагаемые поправки предусматривают увеличение срока президентских полномочий с пяти до семи лет, введение должностей первого вице-президента и вице-президентов страны, а также отмену возрастных ограничений для кандидатов в президенты. Согласно поправкам, глава государства может объявить о проведении внеочередных выборов, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK