Возрастное ограничение 18+

Служба внешней разведки Великобритании MI6 набирает на службу тысячу новых шпионов

14.53 Четверг, 22 сентября 2016
Служба внешней разведки Великобритании MI6 намерена увеличить штат почти на тысячу человек для борьбы с мировым терроризмом, пишет газета Times.

Расширение штата MI6 произойдет в рамках плана, объявленного в прошлом году правительством по увеличению на 15% (1900 человек) штата британских спецслужб, в том числе MI5, MI6 и Управления правительственной связи при МИД. Таким образом, как отмечает издание, число сотрудников службы внешней разведки увеличится к концу десятилетия с 2,5 тысячи человек до почти 3,5 тысячи.

Отмечается, что увеличение штата необходимо для переработки большого объема цифровых данных, используемых MI6 для определения посредников и угроз. Аналитики займутся установлением «цифровых отпечатков», которые оставляют пользователи гаджетов и интернета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK