Возрастное ограничение 18+

Минэкономразвития ухудшило прогноз развития российской экономики на 2017-2019 годы

13.46 Четверг, 22 сентября 2016
Минэкономразвития на совещании у премьер-министра Медведева представило три уточнённых сценария развития российской экономики на ближайшие три года. По сравнению с апрельским документом многие показатели там оказались хуже, отмечает life.ru.

В базовом прогнозе развития российской экономики на 2017-2019 годы ухудшилась большая часть показателей по сравнению с аналогичным документом от апреля прошлого года. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники, в 2019 году инфляция составит 4,1 процента вместо ожидаемых четырех, а объем ВВП оценивается в размере 98,3 триллиона рублей вместо предполагаемых 101,4 триллиона рублей. При этом отмечается, что курс доллара составит 64,4 рубля вместо ожидаемых 62,7 рубля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK