Возрастное ограничение 18+

В 980 лучших университетов мира по версии журнала THE попали 24 российских вуза

13.42 Четверг, 22 сентября 2016
Двадцать четыре российских вуза вошли в рейтинг 980 лучших университетов мира за 2016-2017 годы, составленный журналом Times Higher Education, причем 11 из них попали в список впервые, передает «РИА Новости».

Наилучшая позиция среди вузов РФ – у Московского государственного университета имени Ломоносова, он делит 188-ю позицию с Абердинским университетом (Великобритания). Однако по сравнению с прошлогодним рейтингом МГУ опустился на 27 строчек, сообщает «Лента.ру».

Далее следует Московский физико-технический институт, который записан в «группу вузов с 301-го по 350-й». На третьем месте среди российских представителей – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. Отметим, что в прошлом году он не входил в рейтинг, отмечает life.ru.

В этом году впервые за 12-летнюю историю рейтинга британский Оксфорд стал лучшим университетом мира, потеснив Гарвард (США). В целом исследование вновь продемонстрировало доминирование высших учебных заведений из Соединенных Штатов и Великобритании. Среди 980 вузов рейтинга 148 представляют США и 91 – Соединенное Королевство.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK