Возрастное ограничение 18+

Военные моряки КНР и РФ отработали задержание судна-нарушителя в Южно-Китайском море

17.43 Понедельник, 19 сентября 2016
Военные моряки России и Китая отработали поиск и задержание судов-нарушителей в рамках учений «Морское взаимодействие – 2016». Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов» и эсминец «Гуанчжоу» успешно справились со всеми задачами, передают «Известия».

«Российские и китайские боевые корабли у побережья провинции Гуандун в северо-западной части Южно-Китайского моря в рамках военно-морских учений «Морское взаимодействие – 2016» успешно отработали совместные элементы противолодочной обороны, задачи по задержанию условных судов-нарушителей с высадкой на них досмотровых групп морской пехоты и последующим конвоированием в пункт базирования», – говорится в сообщении Минобороны РФ.

Отмечается, что российско-китайские военные учения в Южно-Китайском море завершаются сегодня, 19 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK