Возрастное ограничение 18+

Песков прокомментировал сообщения о создании Министерства государственной безопасности

16.29 Понедельник, 19 сентября 2016
Пресс-секретарь Путина Песков не стал подтверждать информацию о якобы готовящейся реформе силовых ведомств и планах создать министерство государственной безопасности. «Не могу», — заявил Песков, отвечая на вопрос, может ли он подтвердить подготовку к реформе силовых ведомств.

О планах создать Министерство госбезопасности, в которое должны войти Служба внешней разведки (СВР) и подразделения Федеральной службы охраны (ФСО), сообщила ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По их сведениям, реформа должна произойти до президентских выборов 2018 года. Предполагается, что Следственный комитет России вновь вернется под контроль Генеральной прокуратуры. МВД и Минобороны возьмут на себя функции МЧС, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK