Возрастное ограничение 18+

К расследованию дела о миллиардах полковника Захарченко подключили ФРС США

11.49 Пятница, 16 сентября 2016
Следствие по уголовному делу полковника МВД Захарченко направило запрос в Федеральную резервную систему (ФРС) США с просьбой установить, какой из российских банков был заказчиком валюты, изъятой в квартире его сестры, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

По данным издания, в качестве аргумента целесообразности сотрудничества с российским следствием в запросе было указано, что возбужденное уголовное дело может вывести правоохранителей на след крупной организованной преступной группировки, занимающейся отмыванием и выводом денег в особо крупных размерах за рубеж.

Заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Захарченко был арестован 10 сентября. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ), воспрепятствовании осуществлению правосудия (ст. 294 УК РФ), а также в получении взятки в размере 7 млн руб. (ст. 290 УК РФ). В ходе обысков в квартире сестры Захарченко правоохранительные органы обнаружили $120 млн и €2 млн, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK