Возрастное ограничение 18+

МВФ одобрил выделение Украине кредитного транша в размере одного миллиарда долларов

14.12 Четверг, 15 сентября 2016
Совет директоров Международного валютного фонда принял положительное решение о выделении Украине кредитного транша в размере одного миллиарда долларов. При этом Россия на заседании совета директоров фонда голосовала против.

Сообщается, что всего Украина в рамках программы за четыре года должна получить $17,5 млрд. В марте 2015 года Киев получил первые $5 млрд, в августе — $1,7 млрд. Общий объем помощи за 2016 год должен составить $2,3 млрд, сообщает «РИА Новости».

По словам главы МВФ Кристин Лагард, украинская экономика восстанавливается, резервы выросли, но стабильность в среднесрочной перспективе зависит от проведения фискальных реформ, в частности повышения эффективности налоговой и таможенной служб, а также сокращения дефицита пенсионного фонда, передает «Коммерсант».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK