Возрастное ограничение 18+

Верховный суд РФ отменил решение о ликвидации общественного движения «СтопХам»

17.24 Пятница, 2 сентября 2016
Верховный суд (ВС) РФ отменил решение о ликвидации общественного движения «СтопХам», которое позиционировало себя как проект против нарушения автомобилистами ПДД и грубости на дорогах.

«Решение Мосгорсуда о ликвидации организации отменить, направить иск Министерства юстиции на новое рассмотрение в другом составе суда», – огласил решение один из судей коллегии. Поводом для отмены предыдущего решения Мосгорсуда стал аргумент «стопхамовцев» о том, что они не получали уведомления о проведении заседания, на котором движение было ликвидировано.

Как напоминает «РИА Новости», движение было ликвидировано по иску Минюста за неоднократные грубые нарушения законодательства: в частности, по данным чиновников, «СтопХам» не представлял финансовые отчеты и другие сведения о своей деятельности. Один из последних нашумевших эпизодов деятельности «СтопХама» – случившаяся в феврале потасовка активиста движения с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике Алексеем Немовым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK