Возрастное ограничение 18+

Филиппинский рыбак 10 лет хранил жемчужину стоимостью 100 млн долларов под кроватью

17.29 Вторник, 23 августа 2016
Рыбак, проживающий на филиппинском острове Палаван, в течение десяти лет хранил у себя под кроватью крупнейшую в мире 34-килограммовую жемчужину, не слишком подозревая о ее истинной ценности, передает MK.ru.

Как сообщает издание, житель города Пуэрто-Принсеса обнаружил камень в 2006 году во время шторма – его лодка зацепилась за гигантское перламутровое образование. Он прятал жемчужину под кроватью, считая своим талисманом.

Только когда в его доме произошел пожар, рыбак, перевозивший свои вещи в другое помещение, показал жемчужину сотруднику туристического ведомства Филиппин. Стоимость жемчужины оценивается примерно в 100 миллионов долларов. В ближайшее время сокровище будет представлено широкой публике на готовящейся с этой целью выставке. Как предполагается, жемчужина останется в городе Пуэрто-Принсеса и после этого: с её помощью город надеется привлечь большое количество туристов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK